Боль войны - неподъёмная кладь. И большая людская беда! Эту память у нас не отнять: Никому! Ни за что! Никогда!

16.03.2020

Единый классный час «В наших сердцах этот подвиг бессмертен» напомнил детям о героях Великой Отечественной войны.

Обучающиеся рассказывали о  стойкости  и мужестве обычных людей, которые были способны к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.  На мероприятии звучали имена героев: Алексея Маресьева, Александра Матросова, Ивана Панфилова, Маншук Маметовой, Алексея Севастьянова.  Педагог-организатор Губина Г.М.  показала презентацию о нашем герое-земляке Николае Кузнецове.

Ребята, с большим интересом, слушали рассказы и о своих сверстниках, которые хотели стоять в одном строю с отцами и старшими братьями, чтобы защищать своё Отечество. Обыкновенные школьники, ставшие солдатами, подпольщиками, партизанами, отдавшие жизнь за то, чтобы мы могли спокойно расти, учиться и жить.

Пусть чисто будет небо над землей,
Пусть жизни мирной радуются люди!
А Вас, кто рядом был с войной,
Мы помним, бережем и любим!

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020