А знаете ли вы? Шоколад – польза или вред? Что такое мультфильм? И как он влияет на здоровье ребёнка?

16.03.2020

Учащиеся 2-А класса несколько месяцев искали ответы на разные вопросы. Учились ставить цели, задачи проектов, искать информацию в энциклопедиях, книгах, интернете, отбирать самое важное, распределять материал в группе и, конечно, презентовать свой материал.

12 марта ребята представили для своих одноклассников свои первые групповые проекты. С утра в классе стоял радостный переполох: повторяли слова для защиты, обсуждали в группах, как лучше представить свои результаты. Темы проектов были самые разнообразные, ведь выбирали их сами ребята.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне представили проект о своих прадедушках, воевавших на фронте и показали хранившуюся  в семье реликвию: медали прадедушки. Узнали, что во время войны за Великую Победу сражались не только люди, но и собаки. Были созданы целые батальоны собак различных служб. Среди них есть единственная собака, награжденная медалью «За боевые заслуги».

Ребята представили проекты о том, как жили динозавры, необычные факты из жизни домашних питомцев, можно ли вырастить зимой бобы, какие бывают вулканы и как происходит извержение, какие существуют экзотические цветы, об истории старинных игрушек разных народов, чем необычна гитара и послушали игру на ней.

Много необычных фактов по своим темам представили группы. И даже узнали, что всеми любимые мультфильмы могут приносить не только пользу, но и вред здоровью. В заключение узнали об истории шоколада, как изготовить его в домашних условиях и даже угостились лакомством!

Оказывается, проекты могут быть познавательными, увлекательными, необычными и даже «вкусными»!

Ребят заинтересовали результаты своих работ и они уже задумались над темами проектов на следующий год.Хочу такой сайт

Успехов вам, ребята!

   

15.03.2020г.                                              Кл.руководитель:  Лескина Т.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 16.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».