«Дело мастера боится»

16.03.2020

12 марта  2020 года на базе нашей школы состоялся муниципальный  конкурс «Дело мастера боится» для девочек 5 - 6 классов. В конкурс

Нашу школу представляли ученицы из 6 А класса Кашапова Мария и Тауфатдинова Альбина.

Согласно Положению конкурсная программа включала следующие этапы:

1 этап – отборочный тур, девочки решали тестовые задания по различным разделам технологии. По результату  этапа,  только сильные участники, набравшие наибольшее количество баллов, были удостоены чести принять участие во втором этапе конкурсной программы.

2 этап – соревновательный тур – проходил в группах: все  участники, с помощью жеребьевки, были поделены на две команды, которые назвали «Динамит» и

«Розочки».

В ходе конкурса команды разгадывали ребусы, составленные из предметных терминов, делали макаронное ожерелье, отгадывали загадки о цветах и составляли фруктовый салат. В финале трудились над изготовлением творческого задания, используя полученные знания о аэродизайне.

В  результате совместных усилий над выполнением конкурсных заданий все

участники получили массу положительных эмоций, сплотились, работая в командах

По итогам конкурса победители и призёры были определены, исходя из наибольшего количества набранных баллов. И так, команда «Динамит», в составе которой принимала участие Кашапова Мария, стала победителем данного конкурса.Хочу такой сайт

Девочки не прошедшие на второй тур приняли участие в мастер-классе «Изготовление броши георгиевской ленты», который провела Скутина Светлана Александровна.

На конкурсе были созданы условия для совместной творческой деятельности обучающихся школ, а также предоставлена возможность проявить свои индивидуальные способности.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Швец Л.Н., учитель технологии