Выходи, честной народ! Масленица к нам идет!

28.02.2020

С крепкими морозами, развесёлыми хороводами, звонкими песнями, зимними забавами, резвыми тройками со звонкими бубенцами, ароматными блинами, румяными щеками, озорным баянистом да плясками до упада встретились 27 февраля   учащиеся 5И и 5П классов МАОУСОШ №56.

Фольклорную программу подготовили работники Мироновского клуба-музея. Ансамбль «Берегиня» познакомил ребят со старинными уральскими масленичными забавами. С задорной песней, шутками и прибаутками ведущие рассказали о традициях празднования Масленицы, исстари чтимых в уральском селе. Ребята с удовольствием водили веселые хороводы, поучаствовали в народных забавах: в чемпионате по метанию валенка, перетягивании каната, в бое с подушками, гонках на ледянках. Посетив музей, получили много познавательной информации о русских традициях. Детям показали мастер-класс по изготовлению Масленичных куколок, чтоб каждый   смог увезти с собой частичку праздника и тепла широкой уральской души.  А после угощения блинами и душистым чаем   прокатались на санях, запряженных лошадьми по деревне под звуки гармошки. После поездки осталось много впечатлений и позитива!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 28.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».