Научно-практическая конференция «Первые шаги к науке»

20.02.2020

15 февраля  в школе № 1 в очередной раз прошла научно-практическая конференция  для учащихся 4-х классов. С каждым годом участников становится всё больше и больше. На конференции были представлены проекты по нескольким направлениям:

·     историко-краеведческое;

·     социальное;

·     естественнонаучное;

·     экологическое;

·     лингвистическое;

·     техническое творчество (в том числе с использованием Лего-технологий

·     здоровьесбережение.

Ребята из нашей школы приняли участие практически во всех направлениях. Мы присутствовали на экологическом и техническом направлениях. Здесь же защищали и проекты по историко-краеведческому направлению. Все с интересом слушали проект Ищенко Н., который предложил интересные способы борьбы с мусором.  Показал продукты своего проекта: как из мусора приготовить полезные поделки.

Все  с трепетом слушали Дудину М., которая представила проект «Бессмертный полк моей семьи». Рассказала, что её прадед был на войне 8 лет. Ушёл сначала в действующую армию  и попал на Дальневосточную границу. В 1941 году был отправлен на фронт, воевал, после окончания войны опять был отправлен на Дальний Восток и только в 1946 году вернулся домой, в Б.-Трифоново.

В естественнонаучном направлении Карпов А., Винокуров К., Захаров К.  тоже выступили достойно. В социальном направлении выступала  Михалёва Е.

1-е место:

Дудина М.-  руководитель проекта  Мурзина Е.Ю.Хочу такой сайт

Карпов А. - руководитель проекта  Рязанова Л.А.

Ищенко Н. - руководитель проекта  Фатхудинова А.А.

2 место:

Михалёва Е.-  руководитель проекта  Дрофяк А.В.

3 место:

Винокуров К.-  руководитель проекта  Фатхудинова А.А.

Захаров К. -  руководитель проекта  Дрофяк А. В.

Мурзина Е.Ю.,  Фатхудинова А.А.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020