Основные показатели аварийности в Артемовском городском округе за 6 месяцев 2019 года

16.07.2019

Основные нарушения ПДД водителями, являющиеся причинами ДТП:

·     несоответствие скорости конкретным условиям – 27 ДТП, из них: 4 ДТП с пострадавшими, в которых 1- погиб, 5 чел. получили травмы, в т.ч. 2 детей;

·     управление в состоянии опьянения – 4 ДТП, из них: 1 ДТП с погибшим;

·     выезд на полосу встречного движения – 2 ДТП, из них: 1 ДТП с 2 ранеными;

·     несоблюдение очередности проезда – 26 ДТП;

·     нарушение ПДД пешеходами 1 ДТП, в котором травмы получил ребенок;

·     с участием пешеходов – 4 ДТП, из них: 2 ДТП с пострадавшими, в т.ч. ребенок;

·     нарушение правил проезда ж/д переезда -1 – ДТП, ранены – 2 человека;

·     нарушение правил обгона – 2 ДТП, в котором 1 чел. травмирован.

Сопутствующие НДУ – 10 ДТП, из них: 4 ДТП с пострадавшими, 1 – погиб, 6 – ранены, в

т.ч. 3 детей (недостатки зимнего содержания – 3, отсутствие тротуаров – 1, отсутствие горизонтальной разметки, плохо различима – 5, дефекты покрытия – 1, отсутствие д.з. – 1).

Сотрудниками ОГИБДД, при проведении профилактической работы с водителями, выявлены: 117 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения,  1379 пешеходов передвигались по проезжей части с нарушениями, 190 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и водителям, 1555 – не пристегнулись ремнями безопасности, 180 - перевозили с нарушением правил перевозки детей в автомобиле, 95 – привлечены за неуплату адм. штрафов, 45- проехали на запрещающий сигнал светофора, 52 – выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, 71- не имели права управления ТС, 23 – управляли, будучи лишенными права управления, 331 – с нарушением светопропускаемости стекол.

По дням недели, согласно статистике, наиболее аварийным днем ДТП с материальным ущербом являются: пон., пят. (22 ДТП),  ДТП с пострадавшими – пятница – 4 ДТП, в которых 1 – погиб, 5 человек ранены, из них: 1 ребенок.

По времени суток наибольшая аварийность: с 10.00 – 11.00– 13 ДТП с матер. ущербом; с пострад. – с 10.00 – 11.00 – 2 ДТП (2 раненых, в т.ч. реб.), 17.00-18.00 - 2 ДТП (1погиб, 1 ран.).

Уважаемые взрослые! В период летних каникул ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на дороге в соответствии с погодными условиями и контролируйте их досуг. Будьте для них примером на дороге!

В июле 2019 года – ПМ «Безопасная дорога», по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения!

Просим вас звонить по телефону «112», 102, отправлять СМС -  сообщение тел. + 7- 902-276-13-91 в случае дорожно-транспортных происшествий, нештатных ситуаций на автодорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах, пьяных водителей, управляющих ТС и пр. обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Дата создания: 16.07.2019