Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Артемовского городского округа за 4 месяца 2019 года

15.05.2019

За 4 месяца 2019 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 3 ДТП с участием несовершеннолетних  (04.2018- 0).

19.02.2019, во вторник, около 17:55 у дома № 8  по ул. Красные Орлы, с. Покровское, Артемовского района (а/д «Подъезд к ст. Красные Орлы» 99км +905м – а/д «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» 99км+905), инспектор ОВ ДПС ОГИБДД, 1989 г.р., управляя патрульным автомобилем Лада Гранта, при движении по ул. Красные Орлы, со стороны ул. Ленина в сторону ул. Привокзальная, допустил наезд на 9-летнего пешехода, перебегающего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства, выбежавшего из-за снежного вала, не убедившись в безопасности.

Ребенок - пешеход, обучающийся в 3 классе МБОУ «СОШ № 4» с. Покровского, доставлен в Артемовскую ЦРБ, где ему поставили диагноз: сочетанная травма, перелом правого бедра. Затем был переведен в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга.

02.04.2019, во вторник, около 04.40 на 140 км + 40 м автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» Артемовского района, женщина-водитель, 1981 г.р., управляя автомобилем «Инфинити QX 70», при движении со стороны c. Писанец  Артемовского района в сторону п. Буланаш Артемовского района, не правильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, допустила занос транспортного средства с последующим съездом с проезжей части дороги и опрокидыванием.

В результате ДТП получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ»: водитель автомобиля с диагнозом: обширная рваная рана правой голени, перелом правой голени и 14-летний передний пассажир автомобиля, сын водителя, с диагнозом: закрытый перелом плечевой кости слева со смещением. Госпитализирован в ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ», 02.04.2019 переведен в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга. 16-летняя пассажирка автомобиля, находящаяся на заднем пассажирском сидении справа, с диагнозом: ушиб мягких тканей волосистой части головы, ушиб первого пальца правой кисти - в лечении не нуждается.

Несовершеннолетние – обучающиеся МБОУ «СОШ № 16» п. Сосновый Бор.

19.04.2019, в пятницу, около 10:00 на 8 км + 430 м  автодороги «Обход  с. Покровского» Артемовского района, женщина – водитель, 1988 г.р., управляя автомобилем «Опель Корса»,  при движении со стороны г. Реж в сторону г. Артемовский, не правильно выбрала скорость движения, которая должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля  за движением транспортного средства, допустила занос автомобиля с последующим съездом с проезжей части дороги, и дальнейшем опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ»: пассажир а/м «Опель Корса», 5-летний ребенок-пассажир, племянник водителя,  в момент ДТП находящийся на переднем пассажирском сидении справа в ДУУ, диагноз: сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица и головы. Мальчик проживает в г. Нижний Тагил, водитель – ЗАТО Свободный.

Уважаемые водители! Будьте особенно осторожными и дисциплинированными при перевозке детей в автомобиле! Ведь вы управляете источником повышенной опасности! В погоне за секундами  можно потерять самое ценное! Подарив жизнь, не подвергайте ее неоправданному риску! Берегите детей!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Дата создания: 15.05.2019