Весне – да! Пожарам – нет!

23.04.2019

Наступила весна, пора обновления, а вместе с ней пришла и пора пожаров. Многие дачники и жители частных домов наводят порядок на участках и придомовой территории, а это значит, что они собирают сухую траву и мусор и … сжигают. Но безопасно ли это?

11 апреля Дружина Юных Пожарных МАОУ СОШ № 56 совместно с представителями ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» и Артемовского городского отделения ВДПО провела акцию «Весне – да! Пожарам – нет!». Ребята из дружины обошли частные дома по улице Чайкина и другим близлежащим домам и провели разъяснительную беседу с жителями о том, как опасно сжигать сухую траву и мусор, а также напомнили порядок действий при пожаре. К счастью, большинство жителей ответственно отнеслись к проводимой акции и пообещали не разжигать костры рядом со своими домами.

Мы напоминаем и вам:

·                    не разжигайте костры рядом с домами и другими постройками;

·                    целесообразнее собирать мусор в контейнер и увозить на специально оборудованную мусорную площадку;

·                    избегайте проводить пожароопасные работы с ветреную погоду;

·                    обеспечьте наличие рядом с  частным домом (на садовом участке) первичных средств пожаротушения: бочку с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком, лопаты, багры;Хочу такой сайт

·                    ни в коем случае не поджигайте сухую траву из шалости; она сильно горит, а раздуваемый ветром огонь может быстро перекинуться на близлежащие строения;

·                    при возникновении угрозы пожара звоните по номеру 112, а с мобильного телефона – 101.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019

Дата публикации: 23.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».