Удивительный подводный мир

23.04.2019

21 апреля учащиеся 5 "В" класса совершили поездку в ДЕЛЬФИНАРИЙ и ОКЕАНАРИУМ г. Екатеринбург.
Мы живем на огромной планете, большую часть которой занимает мировой океан. Это бескрайнее царство, богато разнообразием своих обитателей. Человек изучил мировой океан только на 3 процента, а это значит, что нам предстоит открыть еще очень много нового. Ребята посетили страну, где люди прекрасно сосуществуют с морскими обитателями. Это страна бесконечного веселья и радости. Страна Дельфиния.
Учащиеся побывали в уникальном подводном музее с морскими и пресноводными обитателями, первом на Урале Океанариуме!
Океанариум поделён на три тематические зоны:
- «Реки и озера»
- «Тропический лес»
- «Моря и океаны».
Белоперые акулы, акулы-няньки, скат химантура, рыбы-бабочки, крылатки, рыба-лисица, хирург-зебра, пираньи, электрический угорь, мурены и многие другие! Более 150 видов рыб и 120 видов гидробионтов, а также земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие. Всего около 3 000 обитателей, которых везли на Урал со всего света!
Ребятам очень понравилось, невозможно передать словами блеска восторженных глаз. Посетить эту волшебную страну должен каждый!

Классный руководитель: Кожевина З.О.

Дата создания: 23.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.04.2019