STEAM-лаборатория «Сложно? Просто! Интересно!»

22.04.2019

20 апреля в МАОУ СОШ №56 проходил день открытых дверей. Учащиеся вместе со своими родителями смогли посетить различные научные лаборатории, творческие мастерские. Учащиеся инженерного класса под руководством Вагановой Ирины Николаевны в составе Размадзе Льва, Деева Романа, Переводовой Елизаветы, Исакова Тимофея, Абдрахмановой Виктории, Косиловой Сони провели STEAM-лабораторию «Сложно? Просто! Интересно» по приемам быстрого счёта. Школьники из 2-4 классов смогли ознакомиться с выставкой инструментов для счета, в том числе увидеть логарифмическую линейку, узнали интересные факты из истории математики, научились нескольким приёмам устного счёта и получили памятки, которые смогут им помочь в случае затруднения при счёте.

Переводова Елизавета,

ученица МАОУ СОШ № 56Хочу такой сайт