Флористическая выставка «Весеннее настроение»

31.03.2019

С 15 марта в школьном музее открыта для посещения флористическая выставка композиций учащихся 7-х классов и руководителя проекта Романовской Е.Л. Выставка работ стала результатом проекта кейса «MUSOR.NET», с которым познакомились семиклассники во время занятий по внеурочной деятельности. Изучение вопроса об экологичных и неэкологичных материалов, которые использует человек, привело к решению создать флористические композиции из природных материалов и сухоцветов.

Творческая группа учащихся из 7и класса не только сделали уникальные вазы с букетами, но и разработали совместно с руководителем интерактивную экскурсию с красочной презентацией, рассказом о флористике как о направлении декоративно-прикладного искусства, набором натуральных объектов флористики и  путеводителем по выставке.

Выставку уже посетили участники семинара педагогических работников города и группы из 7а, 9б, 8в, 7и, 8и классов. Ребятам было интересно не только увидеть более 20 созданных работ, но и определить в каких флористических композициях находятся шишки кипариса, метёлки проса, створки стручков  лунарии, колоски зайцехвоста, или определить из чего мастер искусно создал розы в своём  букете. Эти и другие задания были в полученном каждым посетителем путеводителе по выставке. Работа с ним показалась ребятам увлекательной.

В результате все получили удовольствие, а книга отзывов школьного музея пополнилась восторженными отзывами. Флористическая выставка будет работать во время и после весенних каникул. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2019

Дата обновления: 31.03.2019

Дата публикации: 31.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».