MUSOR.NET — художественно - экологический проект для 2-3-х классов

25.02.2019

Сколько мусора производит человек в день, в неделю, в месяц, в год? Куда он девается? Что будет с нашей планетой, если человек не будет перерабатывать, то, что он выбрасывает? Как дать вторую жизнь использованным вещам? На эти и многие другие вопросы ответили семиклассники, когда занимались творчеством — создавали коллажи и панно из использованных цветных коробочек в технике лоскутной мозаики. Более 20 работ были показаны на дне открытых дверей для гостей школы.

Пришло время и ученикам начальной школы познакомиться с их работами и внести свой вклад в дело охраны природы. Учащиеся 2в, 3 г, 3в сделали несколько десятков небольших коллажей в виде рыбок, цветов, звёздочек и яблочек, которые семиклассницы заботливо разместили на стенд в виде дерева. Михайлова Ксения, Поликарпова Камилла, Беспамятных Юлия и Шмакова Александра не только помогли младшим создать чудесные работы, но и рассказали им о разных видах творчества из ненужных вещей и о том что происходит с бытовым мусором. Они убеждали, что сохранять природу — дело каждого человека. Этот волонтёрский проект уже не первый для семиклассников — ранее девочки знакомили учащихся начальной школы с проектами «Авторское мыло ручной работы», «По страницам Красной Книги Свердловской области», «Рисование на молоке».  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019

Дата публикации: 25.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».