О завершении срока приёма заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2019 году

01.02.2019

Управление образования Артемовского городского округа акцентирует ваше внимание на то, что 01.02.2019 истекает срок подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ)  2019 года.

Напоминаем, заявление об участии в ГИА-11, ЕГЭ подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. Заявление подается участником лично на основании документа, удостоверяющего лич­ность, или родителями (законными представителями) на основании до­кумента, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Изменение (дополнение) перечня, указанных в заявлении экзаменов, после 01.02.2017  возможно  только при наличии уважи­тельной причины, которая подтверждена документально. В этом случае обучающийся подает заявление в Государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-11, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Информацию о завершении срока подачи заявлений для участия  в ГИА-11, ЕГЭ 2019 года необходимо разместить на информационных стендах и сайтах образовательных организаций.

Кроме того, в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 12.12.2017 № 421-И «О внесении изменений в приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 02.10.2013 № 627-и «О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования на территории Свердловской области» до 17:00 час. 01.02.2019 завершается срок внесения сведений об участниках ГИА-11, ЕГЭ, перечне предметов, выбранных для сдачи ГИА, сведений о форме ГИА.  Внесение изменений в РИС после установленных сроков не допускается. В связи с завершением сроков загрузки вышеуказанной информации в РИС необходимо осуществить проверку загруженных в РИС сведений и ознакомить участников с данными внесенными по ним в РИС под подпись.

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019